Как выписать бывшего мужа? Если он два года с нами не живет, мы в разводе, и я собственник, пошаговые действия, Заранее спасибо,
Статья 31 Жилищного кодекса устанавливает прекращение права пользования жильем супруга/супруги в момент официального расторжения брака. Для этого нужно написать исковое заявление о выселении и обратиться с ним в суд.
Добрый день! Иск в суд о признании прекратившим право пользования жилым помещением. С решением суда и домовой книгой обращайтесь в паспортный стол
Добрый день.
После расторжения брака он перестал быть членом Вашей семьи и поэтому выписать его вполне возможно.
Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.
Здравствуйте. Если сам он не хочет сняться с регистрации, подавайте иск в суд о признании его утратившим права пользования и снятии его с регистрационного учета.
1-й шаг - обращаетесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования. В финале у вас должно быть вступившее в силу положительное решение суда.
2-й шаг - решение предоставляете в подразделение полиции, уполномоченное в сфере регистрации граждан по месту жительства.
При этом, жильё не должно быть совместно нажитым.