Скрытый пожар - Как расторгнуть сделку при приобретении старого дома?
Купили старый дом, в последствии узнали, что дом горел. Бывший хозяин не упомянул об этом, а просто заделал место пожара. Можно ли расторгнуть сделку и в какой срок?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если не подписывали передаточный акт, либо в договоре не было указано, что Вами проверено качество дома, то возможно расторгнуть договор в связи с существенным нарушением условий со стороны продавца (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте. Можете расторгнуть, в течение 3 лет.
Почитайте условия договора и подавайте в суд
Здравствуйте!
Расторгнуть договор можно в судебном порядке, но возможно возникнут проблемы с возвратом денег. Как вариант - продать этот дом.