LSN Messenger
Новокузнецк, 03.07.2016, 14:06

Длительность использования элсчетчика - годен до 2022 г., но возможная необходимость периодической замены

Вопрос №10943283 из г. Новокузнецк
опубликован 03.07.2016, 14:06
Элсчетчик годен до 2022 г но класс точности 2.5, требуют заменить, но не получится ли так что через 5-7 лет потребуют опять заменить и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Годность счетчика - это не показатель его пригодности. Согласно Постановления Правительства РФ № 354 - приборы учета подлежат поверке по истечению межповерочного интервала. Этот интервал, как правило, 5-8 лет. На газовые счетчики - до 12 лет. Если у Вас такой срок истек, а судя по всему, с 2006г. он, естественно, истек, то необходимо снять счетчик на поверку или заменить. Как правило, заменить - дешевле, чем снимать, сдавать, оплачивать поверку, снова ставить и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

обязана ли я менять счетчик и за чей счет, ведь он в рабочем состоянии и в 2006году этот счечик считался лучшим

03.07.2016, 14:19

Если Вы собственник жилья - за Ваш счет

03.07.2016, 14:20

Обязаны менять, если истек срок межповерочного интервала. За чей счет -зависит от места установки счетчика.

03.07.2016, 14:44