Жить мне не так как мать с отцом развелись но мы с матерью прописаны в доме у отца, могу ли я отсудить свою часть?
Жить мне не так как мать с отцом развелись но мы с матерью прописанны в доме у отца, могу ли я отсудить свою часть?
Нет, отсудить не можете, однако Ваша мама если дом был куплен в браке с отцом, вправе претендовать на 1/2 дома
О какой части идёт речь? Дети не имеют прав на имущество родителей. Если дом нажит в браке, то родители вправе его поделить между собой.
Если дом приобретен вашими родителями в период брака, то ваша мать имеет право на 1/2 часть дома, независимо от того,на кого он зарегистрирован. Кроме того, если дом приобретен отцом не в браке, то вы как член семьи собственника (его ребенок) имеете право пользоваться принадлежащим ему имуществом.