Подали на него в суд, на заседание он не пришёл, а судья к нам почему-то очень категорично была настроена.
Мы с матерью являемся собственниками квартиры, так же у нас прописан отец, но он с нами не живёт более 14 лет и с матерью в разводе., так же не платит за ком. услуги и женился в том году. Сейчас мы решаем продать квартиру, а он отказывается выписываться. Подали на него в суд, на заседание он не пришёл, а судья к нам почему-то очень категорично была настроена. Назначена дата нового слушания. У меня такое чувство, что суд его не выпишет. Если это так случится всё-таки, что нам делать? Я слышала, что по статья 31 часть 4 если мы продадим квартиру вместе с прописанным человеком, то он теряет право пользования жилым помещением, правда ли это?
Да, если он только зарегистрирован, то новый собственник может признать его утратившим (прекратившим) право пользования.
Ну и если он при этом не имеел права на приватизацию этого жилья.