Улан-Удэ, 03.07.2016, 15:49

Право ли сына-подростка на пенсию по утере кормильца

Вопрос №10943692 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.07.2016, 15:49
Я мать-одиночка, имею сына 17 лет. Имеет он право на получение пенсии по утере кормильца. Его отец умер в 2004 г, его родители готовы подтвердить в суде родство. Не истекли сроки подачи заявление на получение пенсии по утере кормильца? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Хотела бы уточнить более подробно по поводу срока для подачи заявления на установлении пенсии по утере кормильца

03.07.2016, 17:56

А зачем родителям подтверждать родство? Отцовство не установлено?

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка?

Если нет, то нужно сначала идти в суд, устанавливать факт отцовства, а только потом оформлять в пенсионном фонде пенсию по потере кормильца

03.07.2016, 20:31

Добрый день! Имеет право, сроки не истекли

03.07.2016, 15:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Хотела бы уточнить более подробно по поводу срока для подачи заявления на установлении пенсии по утере кормильца

03.07.2016, 17:56

А зачем родителям подтверждать родство? Отцовство не установлено?

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка?

Если нет, то нужно сначала идти в суд, устанавливать факт отцовства, а только потом оформлять в пенсионном фонде пенсию по потере кормильца

03.07.2016, 20:31