Право ли сына-подростка на пенсию по утере кормильца

Я мать-одиночка, имею сына 17 лет. Имеет он право на получение пенсии по утере кормильца. Его отец умер в 2004 г, его родители готовы подтвердить в суде родство. Не истекли сроки подачи заявление на получение пенсии по утере кормильца? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте! Хотела бы уточнить более подробно по поводу срока для подачи заявления на установлении пенсии по утере кормильца

А зачем родителям подтверждать родство? Отцовство не установлено?

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка?

Если нет, то нужно сначала идти в суд, устанавливать факт отцовства, а только потом оформлять в пенсионном фонде пенсию по потере кормильца

Добрый день! Имеет право, сроки не истекли

Хотелось бы поподробней