Чита, 03.07.2016, 16:36

Что будет если не явиться по повестке мирового судьи

Вопрос №10943816 из г. Чита
опубликован 03.07.2016, 16:36
Что будет, если обвиняемому за мелкое хищение не явиться в мировой суд в назначенный по повестке день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вынесут решение и в его отсутствии

03.07.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Уточните, какое наказание может быть за мелкое хищение в супермаркете на сумму 350 рублей и в каком случае могут дать 15 суток?

04.07.2016, 04:50

Здравствуйте, ст. 7.27 КоАП РФ: штраф 1000 руб или арест. Арест в случае неоднократного привлечения по данной статье и отсутствия постоянного места работы

04.07.2016, 04:53

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Меру наказания определяет суд. Если ранее не привлекались, принесете положительные характеристики, будете являться по вызовам, то никакого ареста не будет.

04.07.2016, 04:53

Статья 7.27. КоАП РФ - Мелкое хищение

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

04.07.2016, 11:43