Мужа осудили по ст.158 часть 2 и 3 на 2 года и 3 месяца, прокурор подал касацию на изменение срока наказания. Может ли быть условное наказание? И повторное рассмотрение дела повлияет на срок наказания?
Моего мужа осудили по ст.158 часть 2 и 3.На 2 года и 3 месяца. В прениях прокурор просил 4 года. Далее после приговора прокурор подал касацию (вроде это так называется) на изменение срока наказания 2 года и два месяца. Мы подали встречную на смягчение наказания. В СИЗО он находится уже пол года. Могут ли ему дать условное название? И еще вопрос: При повторном рассмотрении дела больше назначенного наказания срок не будет?
Больше назначенного не будет, это называется аппеляционная жалоба и прокурор тоже подал на уменьшение срока
Условное наказание это уже нужно смотреть с учётом смягчающих наказаний, если суд первой инстанции не дал то навряд ли уже поменяют