Мой друг не явился в суд после кражи плиты - что ему теперь грозит и как поступить?
Мой друг совершил кражу. Украл плиту, которую оценили стоимостью 1200 руб. Хозяйка украденной плиты согласилась на примирительный суд, сказала, что притензий не умеет и ничего не хочет. Но мой друг не явился в суд. 3 раза приходили приставы, но его не было дома и в суд он так и не пошёл. Что теперь ему грозит и как лучше поступить?
здравствуйте! Необходимо явиться в суд при этом доказать уважительные причины своей неявки в судебное заседание
В розыск объявят. А вообще лучше пусть сам в суд идет.
Теперь ему грозит уголовная ответственность, скорее всего.