Как выделить землю для строительства гаража при размежеванной и зарегистрированной в кадастре земле многоквартирного дома, чтобы избежать уплаты налога на землю
Земля многоквартирного дома размежевана и поставлена на кадастр но в рег палату документ не сдан дабы не платить налог на землю, Как выделить землю для строительства гаража"
Никак! Ибо, доля в общем имуществе многоквартирного дома, к которому относится и сформированный ЗУ, на котором расположен МКД, кому бы то ни было не выделяется и в собственность не передаётся.
См. ЖК РФ.
Возможна регистрация лишь ДОЛИ в праве на общее имущество многоквартирного дома, а не право на длю в этом общем имуществе, но это пока экзотика...
А налог за ЗУ под МКД не уплачивается вообще, в силу ст. 389 Налогового кодекса РФ.