Продажа нежилого здания без земли - правомерное действие администрации или нарушение?
Администрация продала мне через торги нежилое здание без земли, поскольку на момент торгов земля была не размежевана. После администрация размежевала землю и предложила мне ее выкупить. Скажите правомерно ли мне продано здание без земли в воздухе.
Лучший ответ
Да, правомерно, т.к. земля является самостоятельным объектом гражданских прав. Но вы можете его не выкупать, а например, взять в аренду, если выкупная цена слишком высока.
Скажите правомерно ли мне продано здание без земли в воздухе.
НЕТ, конечно не правомерно.
Такую сделку россреестр не зарегистрирует.
УДАЧИ ВАМ