LSN Messenger
Тула, 03.07.2016, 20:32

Задолженность и недостаточная выплата алиментов - Можно ли работать на 1/4 ставки и платить алименты?

Вопрос №10945069 из г. Тула
опубликован 03.07.2016, 20:32
У меня такая ситуация бывший муж платит алименты 25% на ребёнка. У него задолжность 60000 т рублей. Скоро у нас суд он устроился на 1/4 ставки з/П 3500 рублей в месяц. Это законно? Может ли он работать на 1/4 ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеете право работать на 1/4 ставки. Никто ему запретить не может. Вы имеете право подать исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму.

03.07.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А на какую сумму я могу расчитывать?он щас в браке и у него ещё двое детей

03.07.2016, 20:53

Просите взыскать сумму, кратной прожиточному минимума, а суд установит, исходя из материального положения сторон.

03.07.2016, 20:56