Возможно ли составить договор на представление интересов в суде со стороны юриста-подруги и оплатить его чеком от фирмы ответчика?
Здравствуйте! Если я правильно поняла суть вопроса - то Вам надо составить с юристом договор, при этом выписывается квитанция об оплате услуг. Если Вы выигрываете суд, то можете через суд взыскать с ответчика судебные расходы - в том числе оплату услуг юриста.
Можно ли договор и чек приложить к уточнению искового заявления и прописать в уточнении, чтоб ответчик оплатил расходы или это делается после суда?, если после суда то как это делать?
Здравствуйте!
А подруга не консультирует Вас по этому вопросу)))? Заявление о возмещении судебных расходов возможно сделать как во время суда, так и после него. Приложив договор и доказательство оплаты денежных средств.
Можете подать в уточнении, либо после решения суда, путем подачи заявления о взыскании судебных расходов на представителя.
пишите заявление, прилагаете договор+кассовый чек. суд, в разумных пределах, удовлетворит.
Заявление в произвольной форме писать или можно отобразить в исковом уточнении к алиментам на оплату, юридических услуг?
Здравствуйте! Лучше отобразить это в уточнении к исковому, т.к. требование об оплате услуг представителя является отдельным требованием.
можно и так, и этак.