Санкт-Петербург, 03.07.2016, 21:21

Возможно ли составить договор на представление интересов в суде со стороны юриста-подруги и оплатить его чеком от фирмы ответчика?

Вопрос №10945326 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2016, 21:21
Хочу составить договор на юриста-подругу, представлять мои интересы в суде, возможно ли выписать чек за оказание моей подруги в представлении моих интересов ее фирмы, чтоб оплатил ответчик, я с ответчиком не в браке, разведена. Суд обяжет ответчика оплатить. И на какую статью сослать этот чек. Или такое не возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если я правильно поняла суть вопроса - то Вам надо составить с юристом договор, при этом выписывается квитанция об оплате услуг. Если Вы выигрываете суд, то можете через суд взыскать с ответчика судебные расходы - в том числе оплату услуг юриста.

03.07.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно ли договор и чек приложить к уточнению искового заявления и прописать в уточнении, чтоб ответчик оплатил расходы или это делается после суда?, если после суда то как это делать?

04.07.2016, 13:32

Здравствуйте!

А подруга не консультирует Вас по этому вопросу)))? Заявление о возмещении судебных расходов возможно сделать как во время суда, так и после него. Приложив договор и доказательство оплаты денежных средств.

04.07.2016, 13:37

Можете подать в уточнении, либо после решения суда, путем подачи заявления о взыскании судебных расходов на представителя.

04.07.2016, 13:39

пишите заявление, прилагаете договор+кассовый чек. суд, в разумных пределах, удовлетворит.

04.07.2016, 13:41

Заявление в произвольной форме писать или можно отобразить в исковом уточнении к алиментам на оплату, юридических услуг?

05.07.2016, 10:38

Здравствуйте! Лучше отобразить это в уточнении к исковому, т.к. требование об оплате услуг представителя является отдельным требованием.

05.07.2016, 10:53

можно и так, и этак.

05.07.2016, 11:43