Какие документы необходимо собрать для суда по уменьшению алиментов в случае, когда бывший муж желает платить 33% на двоих?
Добрый день,
Вообще если они подают на уменьшение алиментов, то они и должны собирать документы. Что обычно требуется:
- копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, заверенных нотариусом;
- документы, которые указывают на изменение материального положения ответчика;
- копия исполнительного листа о взыскании алиментов на детей;
- копия судебного приказа;
- копия соглашения об уплате алиментов на детей, не достигших совершеннолетнего возраста - если есть
- справки из медицинского учреждения, указывающие на состояние здоровья ответчика;
- справка 2-НДФЛ ответчика за последние полгода;
- выписка из домовой книги и копия лицевого счета по месту жительства.
Здравствуйте. Вам пригодятся:свидетельство о рождении ребенка,свидетельство о разводе, справка с места жительства о том,что ребенок проживает с Вами, можно взять справку с места работы о доходах. Также, можно подготовить отзыв на исковое заявление,в котором указать,что уменьшение размера алиментов существенно ухудшит уровень обеспечения ребенка.