Какие документы необходимы для приобретения авто в Эстонии гражданке РФ?

Я гражданка РФ.Хочу приобрести в Эстонии авто. Подскажите пожалуйста как правильно и какие документы для вывоза необходимы. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для оформления ввоза а/м в РФ, сгласно требования Таможенных органов РФ Вам необходимо предоставить следующее:

заполненная в соответствии с Решением КТС №287 от 18.06.2010 года пассажирская таможенная декларация;

· документы, подтверждающие стоимость декларируемого товара (договор, инвойс, купчая, счета и иные документы);

· транспортные документы (транзитная декларация, товарно-транспортная накладная);

· документы, подтверждающие соответствие экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. № 609;

· документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство (свидетельство о регистрации транспортного средства в стране вывоза);

· документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

· документы, подтверждающие уплату причитающихся таможенных платежей.

ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА АВТОМОБИЛЬ

№ 10009170/_____________/_____________

Мною ___________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Страна постоянного проживания ____________________________________________

Гражданство (подданство) __________________________________________________

Адрес постоянного места жительства ________________________________________

_________________________________________________________________________

Адрес временного пребывания (проживания) в Российской Федерации ____________

Паспорт (или документ, его заменяющий) ____________________________________

(серия, номер,

дата выдачи, кем выдан)

Для личного пользования ввозится (вывозится) автомобиль (транспортное средство):

(ненужное зачеркнуть)

Вид, заводская марка, модель__________________________________________

Дата выпуска _______________ пробег_______________________________ км.

Рабочий объем цилиндров двигателя _____________________________ куб.см.

Идентификационный номер____________________________________________

Двигатель №_________________________________________________________

Шасси №____________________________________________________________

Кузов №____________________________________________________________

Регистрационные номерные знаки______________________________________

Таможенная стоимость и перечень прилагаемых документов, подтверждающих заявленную таможенную стоимость ____________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________

Собственник _____________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Документ, подтверждающий право собственности _____________________________

(серия, номер,

дата выдачи, кем выдан)

Документ, подтверждающий право владения __________________________________

(серия, номер,

дата выдачи, кем выдан)

Подпись собственника (владельца) ______________________ дата ________________

1. Сведения о наличии оснований для предоставления льгот по таможенным платежам ________________________________________________________________

(указать основание)

2. Вид подлежащих уплате таможенных платежей и их сумма ________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Перечень прилагаемых документов _____________________________________

4. Для служебных отметок ______________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ТПО № _____________________________________

Выдан ПТС (ПШТС, ПСМ) _____________________

_____________________________________________

(серия, номер, дата выдачи)

(фамилия, имя, отчество собственника автомобиля)

М.П.

Подпись должностного лица

таможенного органа_________________________________ дата ________________

Заполняет должностное лицо таможенного органа.

Благодарю Вас за полезную консультацию!