Санкт-Петербург, 13.01.2012, 03:06

Я гр. Украины, хочу приобрести авто.Подскажите пожалуйста, какие документы мне для этого необходимы.

Вопрос №1518572 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2012, 03:06
Я гр. Украины, хочу приобрести авто. Подскажите пожалуйста, какие документы мне для этого необходимы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль гражданином другого государства приобретается на территории РФ в обычном порядке - по договору купли-продажи.Из Вашего вопроса не понятно, желаете ли Вы его только приобрести или еще и зарегистрировать на территории РФ. Уточните вопрос

13.01.2012, 08:58

Планирую зарегистрировать на себя и эксплуатировать.

Спасибо.

13.01.2012, 10:08

для иностранных граждан постановка машины на учет в ГИБДД может быть совершена только в отделении по обслуживанию иностранных граждан (ООИГ) №2.

Иностранные граждане при постановке автомобиля на учет должны предоставить следующие документы:

- паспорт собственника (или доверенного лица)

- ПТС

- справка-счет (или договор купли-продажи)

- транзитные знаки (если выдавались)

- доверенность (в случае обращения доверенного лица)

- полис ОСАГО сроком на один год

- временная регистрация с отметкой ФМС или отметкой почтового отделения

13.01.2012, 10:16

Подскажите пожалуйста!

Даже если у меня временная регистрация (РВП) получено в Гатчине, там же я и зарегистрирован авто мне ставит на учет только в ГИБДД №2 ?

13.01.2012, 10:33

Зайдите в ГИБДД № 2.Если они согласятся оформить у себя - не проблема.Но скорее всего,они отправят Вас в специализированный отдел.

13.01.2012, 10:41

Или зайдите в коммерческое МРЭО на КР.Текстильщиков..Там делают все операции с авто, какие только возможны по С-Пб и ЛО...

13.01.2012, 11:00

Я гражданин Украины..Проживаю в Москве..регистрация в Москве..РВП имеется. Могу ли я приобрести в России авто и оформить на себя? сможет на нем ездить моя жена(гражданка РФ), могу я выезжать на авто за пределы РФ?

16.03.2016, 22:13

Да,можете приобрести и оформить на себя. впишите жену в страховку и она сможет ездить. Можете выехать и за пределы РФ,только не забывайте про РВП

16.03.2016, 22:17