Москва, 03.07.2016, 21:53

Сколько дней есть на подачу кассационной жалобы в случае несогласия с решением мирового и поддержкой решения районным судом?

Вопрос №10945604 из г. Москва
опубликован 03.07.2016, 21:53
Вечер добрый. Мировой судья принял решение с которым я не согласен, подал жалобу, районный суд поддержал решение мирового. Сколько у меня дней на подачу кассационной жалобы с момента вынесения решения до его вступления в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полгода у Вас. Мало быть несогласным. Нужно чтобы были основания для отмены.

04.07.2016, 08:08

Здравствуйте! Шесть месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

03.07.2016, 21:55

Какое именно дело рассматривалось у мирового судьи? Гражданское? Уголовное? Административное?

03.07.2016, 22:01

Здравствуйте.

6 месяцев

03.07.2016, 22:01

Пол года с момента получения апелляционного определения, если Вы говорите о гражданском деле.

03.07.2016, 22:18

Полгода с момента вступления решения суда в законную силу.

04.07.2016, 01:03

как скоро решение вступает в законную силу? разве у меня нет 10ти дней на обжалование ?

03.07.2016, 21:59

Прошу прощения, дело по административному правонарушению.

03.07.2016, 22:26

КАС РФ смотрите.

03.07.2016, 22:28

Срок подачи жалобы председателю областного суда по КоАП РФ не установлен. Но с обжалованием желательно не затягивать.

03.07.2016, 22:29

Административное правонарушение по КоАП рассматривают, а не по КАС. 10 дней у Вас на обжалование.

03.07.2016, 22:32

Нет, решение сразу вступает в силу.

04.07.2016, 08:17