Сколько дней есть на подачу кассационной жалобы в случае несогласия с решением мирового и поддержкой решения районным судом?
Вечер добрый. Мировой судья принял решение с которым я не согласен, подал жалобу, районный суд поддержал решение мирового. Сколько у меня дней на подачу кассационной жалобы с момента вынесения решения до его вступления в законную силу?
Полгода у Вас. Мало быть несогласным. Нужно чтобы были основания для отмены.
Здравствуйте! Шесть месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
Какое именно дело рассматривалось у мирового судьи? Гражданское? Уголовное? Административное?
Здравствуйте.
6 месяцев
Пол года с момента получения апелляционного определения, если Вы говорите о гражданском деле.
Полгода с момента вступления решения суда в законную силу.
как скоро решение вступает в законную силу? разве у меня нет 10ти дней на обжалование ?
Прошу прощения, дело по административному правонарушению.
КАС РФ смотрите.
Срок подачи жалобы председателю областного суда по КоАП РФ не установлен. Но с обжалованием желательно не затягивать.
Административное правонарушение по КоАП рассматривают, а не по КАС. 10 дней у Вас на обжалование.
Нет, решение сразу вступает в силу.