Как оформить землю в собственность, принадлежащую моей умершей матери?
Мой вопрос такой: моя мама умерла в 2000 году, ей принадлежали квартира в городе и земля за городом (Городецкий район). В том же 2000 квартира была оформлена мной в собственность, а вот землю нет (родственники не подсказали, а мне тогда было 18 лет, сама не догадалась). Подскажите, пожалуйста, как мне теперь поступить, куда обратиться, какие мои шаги? Могу ли я оформить эту землю в собственность?
Лучший ответ
Добрый день, не переживайте, если вы вступили в права наследования на данный земельный участок, то просто обратитесь свидетельством о праве на наследство и правоустанавливающими документами на земельный участок в ЕГРП, просто переоформите землю на своё имя. Вообще здесь не помешало бы документы посмотреть.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.