Иск в арбитражный суд оставлен без рассмотрения из-за неустранения недостатков - проблема с госпошлиной. Как поступить - подать жалобу на судью или повторно подать иск?

Направлен иск в арбитражный суд. Судья оставил без движения, указав, что необходимо доплатить госпошлину и установил срок. Госпошлина была доплачена, платежное поручение отправлено в суд и вручено в срок, что подтверждает почтовое уведомление. Тем не менее, судья вернул иск без рассмотрения по причине неустранения недостатков - не доплатили госпошлину! Как быть. Жалобу на судью или просто повторно подавать иск в суд, как первый раз.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если указание судьи об исправлении недостатков было исполнено в срок, но иск был возвращен, то необходимо обжаловать определение суда о возврате иска (если срок для обжалования не пропущен) либо снова подать исковое заявление.

Спасибо за ответ

Добрый день!

До судьи не сразу доходит почта из экспедиции суда. Очевидно, так и случилось, что получил позже установленного срока.

Просто подайте иск повторно. Быстрее будет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Ну если вы квитанцию, либо платежное поручение до суда не донесли, то судья принял верное решение. Лучше подавать заново.