Куда денутся деньги за капитальный ремонт? Что делать после смены правления в ТСЖ?
У нас было тсж, мы поменяли смену правления на управляющую компанию. Вопрос такой, куда денутся деньги за кап. ремонт? УК наш дом взяла с нуля. А деньги за кап. ремонт они должны забрать себе и открыть новый счет или же они останутся в тсж. На каком основании? Законы есть? Платили за кап. ремонт целый год сумма около миллиона набралась. Не ужели придется с тсж судиться?
Деньги на кап.ремонт не имеют отношения к сборам на кап.ремонт.Эти деньги копятся либо на специальном счете, либо в Фонде кап.ремонта вашего региона. Если открыт спец.счет, то там и продолжится накопление. Обратитесь в Фонд кап.ремонта Вашего региона.
Но этот счет открыт на тсж а у нас ук. Получается надо его переоформить?