ТСЖ требует оплаты долга с февраля после смены УК - кто несет ответственность?
Наш дом поменял управляющую компанию, была УК стало ТСЖ. Период смены происходил в судах т.к. УК не хотела уступать, а ТСЖ хотела взять обслуживание на себя. В итоге суд выиграла ТСЖ и взяло обслуживание на себя. Первый суд был в январе, последний закончился недавно (октябрь). Документы на дом переданы от УК в ТСЖ переданы недавно (16 октября). Мы исправно платили в УК квартоплату. Сейчас ТСЖ требует уплату долга с февраля, хотя УК передала дом недавно по акту передачи. Имеют ли они право требовать оплату с февраля и с кем судится за уже оплаченные деньги с УК или ТСЖ?
Нет не имеют право требовать, деньги за тот период ТСЖ должна истребовать у УК, и к вам ни каких претензий они не должны предъявлять.