В этом году я похоронила родителей и теперь племянник претендует на жилье, могу ли я его выписать?
Я гражданка РФ, родилась и до 24 лет проживала в Тирасполе, родители оформили дарственную на дом на меня, но там прописан мой племянник, он никогда в этом доме не проживал, никакие оплаты не производил, у него есть фактическое место проживание. Я оплачиваю все налоги, коммунальные услуги. В этом году я похоронила родителей и теперь племянник претендует на жилье, могу ли я его выписать?
Уважаемая Анна!
Если в договоре дарения нет положения, что за Вашим племянником сохраняется право пользования домом, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении. Есть все законные основания выселить Вашего племянника.
С уважением, адвокат А. Е. Шевцев, Екатеринбург