Банк Русский Стандарт требует дополнительные средства от моей мамы после активации карты на 30 тыс. рублей
Нелли, добрый день.
Сотрудники Русского стандарта Вам банально и нагло ЛГУТ.
Вы не являетесь должником банка, поэтому никаких санкций к Вам применено быть не может (ну разве что этот банк не даст Вам кредит, это все что они могут).
Что касается невозможности выезда за территорию Пермского края - то это больная фантазия работников банка. Ограничить Ваше Конституционное право на свободу передвижения никакой банк не может. Пристав может при наличиии у Вас долга (подтвержденного судебным решением и исполнительным листом) ограничить Вам выезд за границу, запретить Вам передвигаться в пределах РФ не может никто.
Что касается уголовного дела в отношении Вашей мамы - тоже ложь. Это обычный гражданский процесс (не уголовный). Состава мошенничества в действиях Вашей мамы нет, хотя бы потому, что она УЖЕ выплатила по этому кредиту деньги.