Куда можно обратиться по поводу денежного шантажа и запрашивания денег за удаление анкеты на сайте, связанном с перепиской во Вконтакте?
Мой вопрос касается денежного шантажа, связанного с личной перепиской Вконтакте. Ситуация такая, есть в интернете один сайт, агенты которого предлагают девушкам из соц. сетей вступить в личные отношения на материальной основе, переписка идёт Вконтакте. Мошенники создали анкеты девушек на данном сайте, в том числе и с их личными данными, они требуют деньги за удаление анкеты. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с вопросом, касающимся этой ситуации? Как лучше составить заявление или злобу на этот сайт? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь с заявление в полицию и прокуратуру.
Заявление пишите в простой письменной форме.. В заявлении можете указать ссылку на сайт, а так же приложите скрин страниц..
Обратитесь в прокуратуру или в полицию письменно в свободной форме, изложите все обстоятельства и как именно нарушены Ваши права данным сайтом.
Анна.
С таким вопросом обратитесь на очную консультацию к адвокату.