Улан-Удэ, 04.07.2016, 05:50

Снижение заработной платы после повышения МРОТ - законно ли это?

Вопрос №10946607 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.07.2016, 05:50
Работаю в центральной районной больнице в качестве системного администратора. После выходных 04.07.2016 при приходе на работу увидел на рабочем столе уведомление о снижение заработной платы в связи с повышением МРОТ. так сказать с меня срезают зарплату и отдают тем у кого зарплата ниже МРОТ. Законно ли это? и причем я такой не один ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Произвольное уменьшение размера заработной платы неправомерно.

Но надо уточнять, за счет каких именно выплат Вам уменьшают размер оплаты.

04.07.2016, 05:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

за счет интенсивности или коэффициента режима работы((

04.07.2016, 07:58

В данном случае снижение заработной платы незаконно, и Вы вправе обжаловать его в комиссии по трудовым спорам либо в суде.

04.07.2016, 08:40

можно ссылки на статьи, основание? как я буду обжаловать?

04.07.2016, 08:51

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с трудовым договором, уведомлением, а также возможно иными документами, которые Вы подписывали при трудоустройстве.

04.07.2016, 08:58