Москва, 04.07.2016, 07:36

Задержки зарплаты - можно ли использовать банковскую выписку как доказательство черной зарплаты?

Вопрос №10946883 из г. Челябинск
опубликован 04.07.2016, 07:36
У нас зарплата черно-белая, и всегда вся зарплата перечислялась на зарплатную карту. ОФициалка - как перечисление заработной платы, остальное-пополнение счета от физ лица (от директора). Сейчас пошли задержки зп по нескольку месяцев. Банковская выписка по зарплатному счету будет являться доказательством выплаты черной зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

но постояте, я же не одна такая была. у нас все работники, человек 15, по такой схеме получали "подарки", даже в один день были проводки

04.07.2016, 07:58

ну вот такой вот у вас добрый директор

04.07.2016, 08:01

но постояте, я же не одна такая была. у нас все работники, человек 15, по такой схеме получали "подарки", даже в один день были проводки

бремя доказывания лежит на вас-ст.56 ГПК.

1.привлекайте указанных лиц, в качестве свидетелей (кто пойдет).

2. истребуйте выписку из банка.

оценку представленным доказательствам даст суд.

04.07.2016, 08:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

к сожалению нет. Любые письменные доказательства

04.07.2016, 07:50

но я могу все это распечатать и в банке заверить

04.07.2016, 07:53

заверить что? что физ лицо вам просто делало подарки? в виде переводов?

04.07.2016, 07:56

но постояте, я же не одна такая была. у нас все работники, человек 15, по такой схеме получали "подарки", даже в один день были проводки

04.07.2016, 07:58

ну вот такой вот у вас добрый директор

04.07.2016, 08:01

но постояте, я же не одна такая была. у нас все работники, человек 15, по такой схеме получали "подарки", даже в один день были проводки

бремя доказывания лежит на вас-ст.56 ГПК.

1.привлекайте указанных лиц, в качестве свидетелей (кто пойдет).

2. истребуйте выписку из банка.

оценку представленным доказательствам даст суд.

04.07.2016, 08:29