Согласия покупки с моей стороны не было, т.е. была куплена квартира втихушку, как говориться.
Здравствуйте!
1. Если покупателем по договору купли-продажи является Ваша свекровь
Получить долю на квартиру, покупателем и собственником которой является свекровь. практически невозможно по ряду причин:
- Вы не сможете доказать источник денежных средств;
- даже если Вы докажете, что денеджные средства, затраченные на приобретение квартиры, относятся к общей собственности супругов - Вы не докажете, чо не давали Вашего согласия на дарение денежных средств свекрови (ведь покупателем по договору являлась она и именно она вносила деньги за квартиру).
2. Если покупателем по договору купли-продажи квартиры выступал Ваш супруг и только потом подарил ее свекрови - тогда не ясно, как квартира была отчуждена без Вашего согласия (здесь можно посмотреть документы, и, возможно, будут аргументы в Вашу пользу).
Вопрос - как отстоять права на ребенка - решается в каждом конкретном деле исходя из фактических обстоятельств. Мальчик взрослый, сын - если ваш супруг предъявляет требования об определении места жительства ребенка с отцом - Вам необходимо как следует подготовиться к суду, так как в настоящее время судебная практика по этому вопросу неоднозначна.
С уважением,
Александра