Как решить вопрос с согласием на продажу квартиры, если собственником является несовершеннолетний ребенок, отец которого отказывается давать согласие? Может ли согласие дать настоящий муж, если

Есть квартира, хотим приобретать больше. В этой квартире есть собственник несовершеннолетний ребенок. Нужно согласие отца, мы с ним в разводе. Если он откажется давать согласие на продажу. Как можно будет решить этот вопрос? Может ли дать согласие мой настоящий муж, если мы находимся в официальном браке? При покупке квартиры, если муж оформляет на себя собственность. Имею ли я права на эту квартиру? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

По закону, согласие требуется только от мужа, а если в разводе, то согласие не требуется, что касается Вашей покупки, то в браке все имущество является совместно нажитым, ст.38 СК РФ, при этом не имеет значения на кого оформлено, можете конечно брачный контракт составить.

Спасибо, все понятно!

Если он откажется давать согласие на продажу. То можно будет решить этот вопрос в судебном порядке, нужно согласие отца, а не мужа.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации нужно не согласие отца, а согласие органа опеки.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!

Согласия отца ребёнка не нужно, согласно должно быть от органов опеки при продаже доли несовершеннолетних. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

--- Здравствуйте, вы вообще о чём сейчас говорите? Хотите продать долю в квартире родного ребёнка и приобрести жильё чужому дяде на эти деньги?. Орган опеки и попечительства никогда не даст согласие на эту сделку. Кроме одного случая, приобретаете сначала на ребёнка жильё, не менее того которое у него в собственности и только потом разрешат продать первое жильё. Удачи Вам и всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.