Ярославль, 04.07.2016, 07:57

Конфликт после продажи автомобиля - претензии покупателя и угрозы адвокатом

Вопрос №10946952 из г. Ярославль
опубликован 04.07.2016, 07:57
Продал автор приехал покупатель ВСЕ посмотрел договорились о сумме написали ДКП и он уехал спустя пару дней начал звонить с претензиями и требовать денег на ремонт автор соответственно я отказал и он начал угрожать адвокатом и типо мне статья светит за скрытые дифекты но в половине поломок покупатель сам виноват! А остальные дефекты якобы которые я скрыл это обыкновенные расходники которые люди меняют.
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего вы ему не должны, что покупал то и получил, вы не автосалон и письменных гарантий ему не давали

04.07.2016, 08:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.Лично мне что делать?Он собирается в суд по статье со скрытыми дефектами. Как я понял Статья 475 Гражданского Кодекса РФ. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А что мне делать?Он соберается адвокату дело отдовать как я понял и там типо Статья 475 Гражданского Кодекса РФ. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

04.07.2016, 08:37

не переживайте вы всегда можете ответить что он не был лишен возможности авто осмотреть до покупки и подписал договор сам

04.07.2016, 08:39

Подскажите что я ещё могу сделать в сложившейся ситуации?

05.07.2016, 06:17

Подскажите что я ещё могу сделать в сложившейся ситуации?

не надо особенно беспокоиться. предъявит иск-пойдете к юристу.

05.07.2016, 06:48

для суда понадобятся доказательства что вы как продавец ему информацию об авто предоставили он ознакомился с состоянием машины вот об этих доказательствах подумайте

05.07.2016, 07:51