Каким образом можно получить военный билет или отсрочку от армии?
Алена, откупиться нельзя, уклонение от воинской обязанности уголовно наказуемо.
Есть отсрочка при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Отсрочка по беременности жены призывника, имеющего ребёнка, предоставляется до рождения ребёнка. После того, как ребёнок рождается, призывнику предоставляется отсрочка в связи с наличием двух детей (должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения).