Владивосток, 18.08.2017, 09:58

Вопрос о возможности вернуть неправильно перечисленные деньги на карту спортивного клуба

Вопрос №13036753 из г. Владивосток
опубликован 18.08.2017, 09:58
Здравствуйте, администратор проводила оплату абонемента в спортивный клуб, выдала чек и карту, далее через неделю произошёл вовзврат денег мне на карту, видимо девушка ошиблась, обязана ли я выплачивать им эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги вами получены неправомерно, то естественно вы обязаны их вернуть потому что это с вашей стороны является неосновательным обогащением, А в силу статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации неосновательное обогащение должно быть Возвращено.

18.08.2017, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Имеют ли они право подать на меня в суд? Зная мои ФИО, номер телефона, номер карты с которой происходила оплата

18.08.2017, 13:41

Любой имеет право обратиться в суд, если считает что его права нарушены. Если к вам будет предъявлен такой иск, вы вправе с ним не соглашаться.

18.08.2017, 13:55

Конечно имеют право подать в суд, поскольку это право предусмотрено законом.

В данном случае подается иск об истребовании неосновательного обогащения.

18.08.2017, 14:06