Квартира оценена в 300 тысяч рублей (половина 150 тысяч), он же требует половину от суммы 1 миллион рублей.
Ирина,
Вы и Ваш брат являетесь собственниками своих долей в квартире. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продавать за какую угодно цену. Если брат захотел продать свою долю, то он обязан предложить ее прежде всего Вам, как сособственнику этой квартиры. Цену он вправе назначить любую. В течение месяца с момента получения предложения Вы вправе отказаться от предложения или его принять. По истечении месяца брат вправе продать свою долю кому угодно, но по цене не ниже той, которую озвучивал Вам.
С уважением,
Валерия Дорошенко.