Скажите, пожалуйста, сколько и за что я должен платить при совершение сделки (налог с продажи?
Я хочу оформить договор купли-продажи на квартиру. По оценочной стоимости БТИ сумма не превышает одного миллиона рублей. Скажите, пожалуйста, сколько и за что я должен платить при совершение сделки (налог с продажи? За составление договора? Какой процент нотариусу от стоимости квартиры? И т.д.), чтобы приблизительно знать в какую сумму мне все это обойдется. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете оформить договор в простой письменной форме, не требующей нотариального заверения и сразу зарегистрировать этот договор в регистрационной палате и получить св-во о собственности. Самый дешовый способ оформления сделки.
Нотариус берёт, при составлении и регистрации договора, около 1,5 - 2 % от оценочной стоимости квартиры, эта оценка обычно раночной стоимости.
Могу Вам в этом помочь.
С уважением Яриза Геннадий николаевич.