Можно ли вступить в наследство спустя 17 лет? Вопрос о передаче дома без наследников
Можно ли вступить в наследство спустя 17 лет? Предмет наследства дом. Дом был оформлен на деда, который умер 17 лет назад. Далее в нём проживала бабушка, но в наследство не вступала. Через несколько лет умерла и она. Дети продолжили ухаживать за домом, но в наследство так никто и не вступил. Детей на данный момент в живых осталось 3 ое. Могут ли они сейчас оформить дом на себя, хотя бы на кого-то одного. Или сразу на внуков. Сразу скажу никто не против, ни у кого никаких претензий друг к другу нет, просто так вот безответственно отнеслись в своё время к этому моменту. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Рекомендую ознакомиться с содержанием п.п. 36-39 Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав, см. base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW;n=71348;req=doc и обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования объема, порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на узаконивание Ваших прав на наследуемое недвижимое имущество. Резюме: не быстро, не просто, но реально возможно.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Можно конечно, только теперь в судебном порядке
Вы мне очень помогли, спасибо!