могу ли я вступить в наследство мамы спустя 17 лет после ее смерти и как это нужно делать, только через суд?

Могу ли я вступить в наследство мамы спустя 17 лет после ее смерти и как это нужно делать, только через суд?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать все обстоятельства: есть ли иные наследники, вступали они в наследство или нет, какие действия вы предпринимали в отношении наследственного имущества, в связи с чем вы не вступали в права наследования и т.д. В принципе, вступление в наследство возможно в судебном порядке.

За более подробной консультацией лучше обратиться к конкретному специалисту, с которым вы все детально обсудите.

Удачи вам!

Добрый день. Да, в данном случае остаётся только суд, так как все сроки Вы давно пропустили. Нужно будет составить и подать иск в суд с обоснованием своей позиции.

Добрый день, Ольга! Начните с обращения к нотариусу по последнему месту прописки мамы. Получите отказ и обращайтесь с иском в суд. А кто принял наследство после ее смерти? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!