Так же в мае по тому же решению суда был наложен арест на наше авто, о этом мы тоже узнали только сейчас.
В этом случае Вам необходимо подать жалобу в кассационном порядке на отмену решения суда. Затем Вам стоит ознакомиться с документами имеющимися в деле (первоначальному иску), сделать их копии и обратиться за помощью к юристам, для их анализа, выявления правонарушений и построения Вашей правовой позиции по этому вопросу. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.
Уважаемая Татьяна. Если Вас не известили должным образом, т. е. повесткой, за которую Вы расписались, то Вам необходимо в течении 7 дней с даты получения решения подать кассационую жалобу на отмену решения суда в связи с Вашим неизвещением.
С уважением. Ушаков Дмитрий Анатольевич.
Здравствуйте, Татьяна!
Судя по тому, что письмо Вы получили в начале августа, то срок для подачи кассационной жалобы Вы пропустили (10 дней). Хотя если в этом время болели или у Вас была другая уважительная причина, то пропущенный срок восстановить можно. К кассационной жалобе необходимо в этом случае приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для ее подачи.
Если авто используется инвалидом или для его перевозки, то арест на авто можно снять путем подачи заявления о снятии обеспечительных мер на основании статьи 446 ГПК РФ.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.