Расхождения в решении суда - проблемы с суммами требования и несоответствие оглашенному решению
Получили копию протокола судебного заседания. В протоколе не написана резолютивная часть решения. Т.е. суммы по взысканию нет. Просто напечатано: "Резолютивная часть решения вынесена и объявлена". ауди запись нам не предоставляют. Написали еще заявление на разъяснение суда по сумме взыскания и сумме иска, почему они одинаковы, хотя в решении написано удовлетворить частично. Можно ли подать кассационную жалобу? Апелляция оставила решение без изменения.
Здравствуйте, Галина!
Нужно затребовать аудиозапись судебного заседания и протокол судебного заседания и подать жалобу на решение суда, с указанием расхождений в резолютивной части решения, оглашенной в судебном заседании и прописанной в судебном решении.
Сроки, указанные в решении на апелляцию прошли. Все равно можно подать жалобу?
Здравствуйте. Для начала нужно восстановить пропущенный срок.
Вам необходимо ознакомиться с протоколом судебного заседания, для начала. После этого составляете жалобу и ходатайство о восстановлении срока на ее подачу и сдаете в суд, вынесший решение. Если откажут, можно поробовать подать заявление по новым или вновь открывшимся обстоятельствам в тот же суд.