Оплачивается ли штраф за просрочку получения украинского паспорта на территории РФ при пересечении границы?

Вопрос №10947403 из г. Белгород
опубликован 04.07.2016, 09:30
Исполнилось 16 лет в Росии (Выезжали из Украины), нужно получить Украинский паспорт, при пересечении границы, оплачивается ли штраф за просрочку получения паспорта на территории Рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет

04.07.2016, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Штраф при пересечении Руско-Украинской границы?

04.07.2016, 09:51

Не будет штрафа, нет оснований

04.07.2016, 09:53

А если просрочили получение паспорта больше чем на 1 год,что тогда?

04.07.2016, 10:26

Здравствуйте! Это административное правонарушение. Срок давности при привлечении к ответственности - 2 мес. В любом случае срок уже пропущен, штрафа не будет.

04.07.2016, 10:28

Оштрафовать за просрочку получения Украинского паспорта Вас могут только на Украине, но не в России

04.07.2016, 10:54