Администрация рынка требует присутствия в арендованном помещении во время ремонта - может ли она выломать замок и как это влияет на стоимость аренды?

Мы снимаем помещение в здании администрации рынка. Несколько дней назад администрация позвонила и довела нас до сведения что в здании будут меняться коммуникации (трубы), в связи с чем мы обязаны находится в помещении с 8 до 8 ми неделю. В помещении находится дорогое оборудование, помещение используется как магазин с посетителями "по звонку". Мало того, что мы не можем там находится неделю без переыва так мы еще и теряем неделю работы, в связи с ремонтом. На наш ответ, что данная ситуация нас не устраивает, администрация заверила что выломают замок, если нас не будет на месте. Имеют ли они на это право? И если в связи с ремонтом мы теряем дни аренды, должны ли они быть вычтены из стоимости аренды?
Лучший ответ

дни должны быть вычтены, замок ломать не имеют права, напишите письменную претензию. вы отвечаете за свое оборудование, поэтому и не хотите без вас никого пускать, пусть тогда арендодатель берет на себя ответственность за ваше имущество

---Здравствуйте, по вычетам договаривайтесь с администрацией. а доступ обязан обеспечить. Всего хорошего.