Права сотрудников ПДН - могут ли они без разрешения войти в квартиру и опросить несовершеннолетнего ребенка?
Имеют ли право сотрудники ПДН зайти в квартиру без разрешения собственника и вести опрос несовершеннолетнего ребенка? Должны они были оповестить собственника и предъявить соответствующие документы? Дверь открыл 6-ти летний ребенок, который был дома (с 13-ти летней сестрой). Мать в это время находилась на работе (10 часов утра).
Не увидела ответа на вопрос имели ли право зайти в квартиру без собственника (матери ребенка). В квартире были одни дети. Зашли, не позвонив и не предупредив мать детей. Объяснив основание прихода - звонок постороннего лица о том, что дети одни дома.
В этом случае такой вызов считается чрезвычайным обстоятельством, как МЧС. Мало-ли что могли подумать.
могли еще опеку подключить из-за того что дети одни дома без присмотра
без родителей не имеют право опрашивать. оповещать не должны. документы предъявляют удостоверение сотрудника