Правомерны ли действия администрации в проведении противопожарных учений, включающих вынос больных, и имею ли я право отказаться?
Странно.....а почему в три? у вашей администрации больницы посчитаны пожарные риски, где расчет эвакуации людей рассчитан вместе с лежачими больными в 3 минуты????? дело в том, что время эвакуации и план оперативных действий можно разработать только на основании проведенных расчетов опасных факторов пожара и расчетов эвакуации. если кто то из сотрудников - инженеров по пожарной безопасности сам придумал это время и подобный порядок действий, то конечно это не верно. более того, считаю, что места с лежачими больными должны дополнительно оснащаться системами противопожарной защиты: дымоудалением, притворами в дверях и доводчиками, возможно и дренчерной завесой над дверями, чтобы данные больные были в безопасности для нормативного времени прибытия сотрудников пожарной охраны. либо в больницах должны создаваться безопасные островки, которые будут сохранять жизнь и здоровье людей до прибытия пожарных с теми же устройствами защиты.
Все зависит от трудового договора, и прилагающихся документов.