Проблемы с гарантийным ремонтом и услугами сервиса. Как поступить?

Очень нужна помощь!

У меня сломался автрмобиль, машина еще на гарантии.

Пригнал в сервис к официальному диллеру, из за того что горит ошибка. Они посмотрели и сказали что у меня сломался бензонасос из за того что есть песок в баке. Я попросил мне это продемонстрировать: они сняли при мне бензонасос, и песка в самом баке я не обнаружил, а на самом насосе есть налет грязи (я фото все сделал, что они мне показывали).

До этого я уже обрашался к официальному диллеру примерно год назад с проблемой некоректной работы данного узла (бензонасос, датчик уровня топлива) и все это зафиксировано.

В гарантийном ремонте мне отказали, ссылаясь на грязь в баке.

Я написал письмо-жалобу с требованием заменить бензонасос. Ответ от официального диллера до сих пор не пришел, но пришла телеграмма с текстом (незамедлительно явитесь в сервис и дать указания о дальнейших действиях).

Так же хочу дополнить что в сервис я приехал по записи своим ходом, в назначенное по телефону время и день, а сейчас машина вообще не заводиться и не ездит после их вмешательств. Они аргументируют это тес, что бензонасос оканчательно вышел из строя!

На сегодняшний день я имею:

1. Отказ в гарантийном ремонте

2. Стоимость насоса 20000₽

3. Стоимость диагностики 1500₽ (которую они требуют, из за того что это не гарантийный случай)

4. Стоимость замены бензонасоса 2000₽ (если я соглашусь менять его за свои деньги)

5. Отсутствие письма-ответа по моей жалобе-притензии к официальному диллеру (которую я им написал и отдал в бухгалтерию под роспись)

6. Хотят с меня взять 300₽ в день за простой автомобиля, который в сервисе стоит с 20.06.2016 г.

7. Телеграмма с извещением о срочной явке в сервис для принятия решения о дальнейших действиях.

P.S.: я без машины уже с 20.06.2016. Машина стоит в Санкт Петербурге. Я прописан и проживаю за 450 км от Санкт Петербурга. Работа связана с разъездом по Северо-Западному Федеральному Округу! Машина всегда проходила все плановые ТО по регламенту, который рекомендует производитель!

Очень нужна помощь!

Что мне делать, куда обрашаться? Законны ли действия официального диллера? Обязан ли я делать машину за свой счет? Обязан ли я платить за стоянку и за диагностику? Должен ли я по телеграмме явится к ним в сервис?

Лучший ответ

Действия незаконны, необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, что Вы писали в свое й претензии и чем ее мотивировали?

В притензии я писал:

Требую произвести гарантийный ремонт по замене бензанососа. Данный узел работает некорректно уже не первый раз. До этого уже были обрашения к официальному диллеру, с просьбой устранить недостаток, но никаких действий не было предпринято. Я не согласен что данная причина(песок в баке) является причиной поломки автомобиля. А причиной является некорректная работа, брак данного узла автомобиля. (Фото все имеются)

Ответ направлен в личку.