Как изменится деление квартиры после того, как сын прописал своих детей к нам?
Если квартира была пополам до брака сына, то она так и есть в собственности Вашей -Ваша 1/2, сын уже может подарить детям или жене свою часть, а Ваша - так и останется Вашей, пока Вы ей не захотите распорядиться
Здравствуйте! прописанные люди не имеют право собственности.. Ваша для на них не делиться..
Добрый день, право собственности на квартиру никак не зависит от зарегистрированных в ней граждан.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Добрый день. Если на момент прописки детей квартира была в долевой собственности, то их размер не меняется. Если же квартира муниципальная, то при приватизации дети также будут участвовать в приватизации квартиры, с выделением долей
За Вами осталась 1/2 часть доли квартиры. Сын же свою долю (часть доли) квартиры может продать, подарить кому угодно.
Добрый день.
Всё зависит от того как оформлена ваша квартира. Если она находится в собственности и у вас на руках есть свидетельство о государственной регистрации права в котором прописано, что вы являетесь собственником 1/2 доли в жилом помещении (квартиры), то не зависимо от количества прописанных в ней лиц Ваша доля не меняется. Если же у вас ордер на квартиру и вы её не приватизировали, то фактически вы не являетесь собственниками, и при приватизации квартиры она будет разделена на количество прописанных в ней лиц.