ЖЭК подал апелляционную жалобу на компенсацию морального ущерба в иске о заливе квартиры - стоит ли подавать возражение и возможность компенсации других убытков
Был подан иск на ЖЭК изза залива квартиры при прорыве отопления. Были заявлены компенсации на экспертизу, материальный и моральный ущерб. Первое заседание выиграли.
ЖЭК подал апелляционную жалобу с просьбой отменить моральный ущерб, так как он не обоснован - сумма небольшая всего 5 т.р.
Вопросы:
1 Стоит ли подавать возражение на ап. жалобу или согласиться.
2 В случае подачи возражения: если я проиграю, мне компенсируют расходы на экспертизу и материальный ущерб,
Подавать возражения стоит.
Если проиграете в апелляции, то вам ничего не компенсируют.