Санкт-Петербург, 04.07.2016, 11:43

Вопрос по снятию ареста со счета в Сбербанке после закрытия ИП

Вопрос №10948387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2016, 11:43
ИП по делу закрыто судебным приставом по статье 46.1.4 от 24.06.2015, арест со счета в сбербанке не снят. Можно как то в электронном виде отправить приставку письмо о его снятии или нужно к нему ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашем случае можно воспользоваться формой электронного обращения на официальном сайте Управления судебных приставов, которому подчиняется соответствующий отдел судебных приставов. Но в этом случае официальный отвт Вы сможете получить через 30 дней со дня регистрации Вашего обращения.

04.07.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть установленная форма обращения о снятии или в свободной форме пишется заявление?

04.07.2016, 12:31

Нет, Виктор, нет установленной формы.

Нужно только шапку (адресата) правильно указать (можете точный адрес и ФИО старшего пристава РОСП)

04.07.2016, 12:34

Здравствуйте! Изложите всё в доступной свободной форме.

04.07.2016, 12:39

Хочу узнать ип завершено 22. 07.2015 ст.46 ч.1 п. 4 могу ли я ехать в Абхазию?

28.07.2016, 16:50

Приходите к приставу лично. Приём у них по четвергам целый день и всё узнаёте. При необходимости прямо там пишите заявление, приставы сами всё скажут

28.07.2016, 16:52

Можете. Ч. 4 ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве.

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

28.07.2016, 17:00