Переоформление доли дома при смерти сына - обязательно ли и как действовать?
Нужно ли переоформлять на себя долю дома сына на себя после его смерти, или не обязательно? Или на кого она должна идти? Или что нужно делать и куда мне обратиться?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство к нотариусу.
Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев по месту жительства умершего.