Продаю 2-комнатную квартиру в черновом варианте, с использованием материнского капитала. Возможно ли выделить долю в деревянном доме для детей?
Мы хотим продавать квартиру 2 комнатную, ремонта там нет она в черновом варианте, платить не можем, по этому и продаем, но у нас был использован мат капитал для частичного погашения ипотеки, можно ли детям выделить долю в деревянном доме (там сейчас планируем жить)? Дом деревянный с печным отоплением, есть баня, рядом школа и садик. В противном случае банк все равно заберет квартиру за неуплату, и мы еще можем остаться должны банку.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подайте заявление в орган опеки. Если разрешит выделить доли в доме,то хорошо. Если нет, то значит не сможете продать. В этом случае вины Вашей не будет и квартира уйдет с торгов.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте!
Вам необходимо будет разрешение органов опеки и попечительства. Ребенку необходимо выделить не менее кв.м., что приходилось на его долю в этой квартире. Условия не должны ухудшаться. Думаю, что вопрос можно решить положительно, потому что в противном случае ребенок может вообще остаться без жилья.
Я все понял, благодарю!