Как правильно выделить доли при продаже квартиры, купле новой недвижимости и использовании материнского капитала?
- да, обязательно выделить доли детям в недвижимости, которую приобрели с привлечением средств маткапитала;
- чтобы продать эту недвижимость вначале надо получить одобрение отдела опеки (для этого вам надо предоставить подтверждение об оформлении на детей долей в другом жилом помещении (по кв.метрам не меньше, чем прежние доли)
Если в обязательстве о выделении долей Вы указали конкретное жилье, то доли выделять нужно в нем.
Ни какого обязательства не заключали. Все делали через мфц. самое интересное, что мы даже не знали о необходимости выделять доли.
При использовании маткапитала - это одно из обязательных условий. Если Вы находитесь в официальном браке, то доли нужно выделять и Вам. обязательно это сделать именно в этом жилье и только потом распоряжаться им.