Как правильно продать участок в многодетной семье с детьми старше 18 лет после развода?

Вопрос №10948862 из г. Петрозаводск
опубликован 04.07.2016, 12:37

Нам дали как многодетной семье участок у каждого по 1\5 участка, у меня трое детей. Мы с мужем развелись, а старшей дочери уже 18 лет. Мы хотим продать этот участок, как нам поступить правильно? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По договоренности между собственниками долей продавать можете. Если собственниками являются несовершеннолетние дети, понадобится разрешение органа опеки на продажу

04.07.2016, 12:40

А от бывшего мужа и от дочери которой 18 лет какие требуются документы?

04.07.2016, 12:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По договоренности между собственниками долей продавать можете. Если собственниками являются несовершеннолетние дети, понадобится разрешение органа опеки на продажу

04.07.2016, 12:40

Их согласие потребуется на продажу. В любом случае.

04.07.2016, 12:49

Они продавцы своих долей в договоре купли продажи.

Т.е. если продаете земельный участок, в договоре купли продажи будут фигурировать продавцами отец, мать, совершеннолетний ребенок, а за двух несовершеннолетних расписывается кто-то из родителей

Но Вы сначала возьмите разрешение в органах опеки на сделку.

Не факт, что Вам его дадут

04.07.2016, 12:52

Бывшему мужу надо писать отказ в мою пользу?а дочери доверенность на меня?

04.07.2016, 12:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По договоренности между собственниками долей продавать можете. Если собственниками являются несовершеннолетние дети, понадобится разрешение органа опеки на продажу

04.07.2016, 12:40

Можете и так сделать. Но, вначале пусть опека согласие и Разрешение оформит.

04.07.2016, 12:56

Первым делом получите разрешение органов опеки на отчуждение долей несовершеннолетних.

Отказа мужа недостаточно. Сделки по отчуждению долей регистрируются через нотариуса

04.07.2016, 12:59