Как правильно продать участок в многодетной семье с детьми старше 18 лет после развода?
Здравствуйте! По договоренности между собственниками долей продавать можете. Если собственниками являются несовершеннолетние дети, понадобится разрешение органа опеки на продажу
А от бывшего мужа и от дочери которой 18 лет какие требуются документы?
Их согласие потребуется на продажу. В любом случае.
Они продавцы своих долей в договоре купли продажи.
Т.е. если продаете земельный участок, в договоре купли продажи будут фигурировать продавцами отец, мать, совершеннолетний ребенок, а за двух несовершеннолетних расписывается кто-то из родителей
Но Вы сначала возьмите разрешение в органах опеки на сделку.
Не факт, что Вам его дадут
Бывшему мужу надо писать отказ в мою пользу?а дочери доверенность на меня?
Можете и так сделать. Но, вначале пусть опека согласие и Разрешение оформит.
Первым делом получите разрешение органов опеки на отчуждение долей несовершеннолетних.
Отказа мужа недостаточно. Сделки по отчуждению долей регистрируются через нотариуса