LSN Messenger
Самара, 04.07.2016, 12:51

Рассматривает ли Европейский Суд по правам человека иски по защите прав потребителей связанные с УК ЖКХ из России?

Вопрос №10949004 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 12:51
Рассматривает ли Европейский Суд по правам человека иски по защите прав потребителей связанные с УК ЖКХ из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, ЕСПЧ рассматривает жалобы гражданина, обращенные к его государству. Если в РФ Вы не добьетесь справедливого суда, и исчерпаете все средства судебной защиты в рамках национальной правовой системы, то сможете подать жалобу в ЕСПЧ.

04.07.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

не рассматривает.

04.07.2016, 12:52

PS, подача жалобы в ЕСПЧ ни госпошлиной, ни иной пошлиной не облагается!

04.07.2016, 13:38

Европейский суд иски по защите прав потребителей вообще не рассматривает??

04.07.2016, 13:14

Не рассматривает...

04.07.2016, 13:16

Здравствуйте! Нет

04.07.2016, 13:17

Нет. ЕСПЧ рассматривает жалобы гражданина к государству. Но не иски к какой-либо компании, лицу и т.д.

04.07.2016, 13:38

"юрист" Чернецкий И.В. не тужи и хвост пистолетом!!!

04.07.2016, 13:36